31.08.2023

В детском саду организована работа детско – родительского клуба «КонструкторИя», который направлен на повышение родительской компетентности, сопровождения семьи в вопросах познавательного, эмоционального и творческого развития детей через игру с лего конструктором. В рамках проведения детско – родительского клуба разработан сценарий «Путешествуем вместе с папой» приуроченный ко Дню отца. В ходе реализации данного мероприятия совершенствуются конструкторские навыки детей и их родителей с использованием различных конструкторов Лего. Происходит укрепление детско – родительских отношений, развиваются креативные способности детей и их родителей в совместном творчестве. Данный сценарий будет полезен воспитателям дошкольных образовательных учреждений, педагогам дополнительного образования.