Всероссийский робототехнический форум "ИКаРенок"

11.05.2020

4.12.2019 "VI Муниципальный отборочный этап Всероссийского робототехнического форума  "ИКаРенок"

4 декабря 2019 года в городе Новый Уренгой на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Звездочка», которое является Ресурсным центром Российской ассоциации образовательной робототехники (г. Москва), прошла торжественная церемония награждения VI-го муниципального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок» (Инженерные кадры России) сезона 2019-2020 учебного года.

Для участия в Форуме были поданы заявки из 9 дошкольных учреждений города – 9 команд (команда «Звездный дозор» МАДОУ «ДС «Гнёздышко», команда «Звездочки» МАДОУ «ДС «Загадка» «Дети Арктики», команда «Огоньки Уренгоя» МАДОУ «ДС «Огонёк», команда «Эколята» МБДОУ «ДС «Теремок», команда «Детальки» МАДОУ «Ручеек», команда «Радужный лучик» МАДОУ «ДС «Радуга», команда «Ребята-роботята» МБДОУ «Олененок», команда «Мастера» МБДОУ «ДС «Руслан», команда «Нур-Строй-ЭКО-Тур» МАДОУ «ДС «Непоседы»).

Абсолютными победителями VI-го муниципального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРенок» сезона 2019-2020 учебного года стала команда «Звездный дозор детского сада «Гнёздышко», которая удостоена права представлять Новый Уренгой в январе 2019 года на V-м региональном этапе Всероссийского робототехнического Форума Инженерные кадры России.

II место взяла команда «Огоньки Уренгоя» МАДОУ «ДС «Огонёк».

III место взяла команда «Радужный лучик» МАДОУ «ДС «Радуга».

В номинации «Лучший проект» победителями стала команда «Детальки» МАДОУ «Ручеек».Хочу такой сайт

В номинации «Лучшая инженерная книга» победителями стала команда «Звездочки» МАДОУ «ДС «Загадка» «Дети Арктики».

В номинации «Самая профессиональная команда» победителями стала команда «Нур-Строй-ЭКО-Тур» МАДОУ «ДС «Непоседы».

Победителем в номинации «Опыт работы», методической части Форума: «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации» стала старший воспитатель детского сада «Теремок» Кириллова Ульяна Геннадьевна.

Атмосфера дружбы, и боевой дух сопутствовали участникам и гостям на протяжении двух дней работы Форума.

Желаем удачи команде «Звездный дозор» МАДОУ «ДС «Гнёздышко» на региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРенок».