"ЮИД начинает работу"

09.01.2020

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ «ДС «Звездочка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.

15 октября для наших воспитанников и родителей была организована встреча с инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД ОМВД России по городу Новый Уренгой Сафихановой Мариной Петровной. Для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

С родителями была проведена беседа о том, как должны себя вести дети на дорогах, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие Встреча получилась интересной и очень познавательной.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020