Экскурсия в пожарную часть №8 ОФПС

09.01.2020

8 ноября 2019 года воспитанники подготовительной группы №8 "Гномики" побывали в гостях в пожарной части №8 ОФПС г. Новый Уренгой. Сержант Старостин С.А. провел экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвала специализированная техника и оборудование, находящееся в отсеках пожарного автомобиля.

Подобные экскурсии позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем. Педагоги и воспитанники детского сада выразили слова благодарности пожарным, которые так интересно и доступно донесли до ребят информацию о нужности и важности своей профессии!

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020