Совет педагогов МАДОУ «ДС «Звездочка»

18.02.2022

В МАДОУ «ДС «Звездочка", прошло заседание Совета педагогов по теме: «Внедрение Рабочей программы воспитания, как инструмент реализации воспитательных задач ДОУ»; «Основные направления работы детского сада по развитию связной речи».

Цель: реализация календарно-тематического плана воспитательной работы. Повышение профессиональной компетентности и успешности педагогов в обучении и развитии навыков связной речи у детей дошкольного возраста. Овладение педагогами практическими навыками работы по развитию речевых способностей дошкольников.

Педагоги ДОУ обобщили опыт работы по темам: "Экологическое воспитание в ДОУ «Творческо-экологические макеты в работе с детьми дошкольного возраста»; «Художественно-эстетическое воспитание в ДОУ»; «Основы трудового воспитания дошкольников». Далее педагоги представили свой опыт работы по применению инновационных технологий и методов для развития речи дошкольников:

- «Использование приемов мнемотехники в развитии связной речи дошкольников»;

- «Роль мелкой моторики рук в развитии речи детей»;

- «Развитие речи дошкольников через различные виды музыкальной деятельности";

- «Логоритмика как средство развития речи дошкольников».

Педагог-психолог ознакомила педагогов с игровыми методами и приемами формирования познавательных процессов в разном возрасте, как базу развития речи у дошкольников. Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВиМР познакомила педагогов с итогами тематической проверки «Эффективность воспитательно - образовательной работы в ДОУ по развитию речи и речевого общения детей». Рассказала, что   целью проверки было определить эффективность воспитательно-образовательной работы в ДОУ по развитию речи; средствами всестороннего обследования воспитательно-образовательного процесса и последующего педагогического анализа выяснить причины и факторы, определяющие качество педагогической работы по развитию речи детей.

Старший воспитатель подвела итоги смотра-конкурса речевых уголков, провела награждение педагогов грамотами и дипломами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2022